设为首页收藏本站
返回列表 发新帖

阆中工业园区一公司严重污染环境,废弃的工业污染直接排进农田!

[复制链接]

0

精华

3

帖子

8 小时

在线时间

阆苑醋友

Rank: 2

积分
25
砉和尚 发表于 2017-11-14 12:29:57  大阆网APP  | 显示全部楼层 | 阅读模式
阆中工业园区一公司严重污染环境,废弃的工业污染直接排放到农田里,让农田直接荒废,更是臭气四溢,排水道经常堵塞,一到雨季连出行的路都会被淹,严重的影响到附近的居民,希望有关部门能够重视,还附近居民一个良好的生活环境!
201711141044111510633796206814.jpg
201711141044111510633796269915.jpg
201711141044111510633796305622.jpg
20171114104411151063379634138.jpg
201711141044111510633796376116.jpg
201711141044111510633796411402.jpg
201711141044111510633796428653.jpg
201711141044111510633796445718.jpg
201711141044111510633796462635.jpg
道路旁边上的绿化都被工业废料覆盖~



大阆网app,好玩,好用,好耍
回复

使用道具 举报

0

精华

4

帖子

6 小时

在线时间

阆苑醋友

Rank: 2

积分
46
阆城浪子 发表于 2017-11-14 12:48:36  大阆网APP  | 显示全部楼层
可以直接发到省长信箱,阆中的环保局视而不见。
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

3

帖子

8 小时

在线时间

阆苑醋友

Rank: 2

积分
25
砉和尚 发表于 2017-11-14 12:56:33  大阆网APP  | 显示全部楼层
阆城浪子 发表于 2017-11-14 12:48
可以直接发到省长信箱,阆中的环保局视而不见。

好的,谢谢

大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

13

帖子

6 小时

在线时间

阆苑醋星

Rank: 3Rank: 3

积分
65
liujin2020 发表于 2017-11-14 16:04:49  大阆网APP  | 显示全部楼层
就是,应该引起重视
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

51

帖子

10 小时

在线时间

阆苑醋王

Rank: 4

积分
147
生与死 发表于 2017-11-14 16:15:31  大阆网APP  | 显示全部楼层

大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

128

帖子

22 小时

在线时间

阆苑醋鬼

Rank: 6Rank: 6

积分
351
我心飞翔王哥 发表于 2017-11-14 16:57:20  大阆网APP  | 显示全部楼层
这些早就该处理
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

21

帖子

17 小时

在线时间

阆苑醋王

Rank: 4

积分
117
sclzjb999 发表于 2017-11-14 21:41:34  大阆网APP  | 显示全部楼层
环保局已督促整改了
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

5

帖子

2 小时

在线时间

阆苑醋友

Rank: 2

积分
33
校尉 发表于 2017-11-14 22:42:25  大阆网APP  | 显示全部楼层
触目惊心
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

3

帖子

8 小时

在线时间

阆苑醋友

Rank: 2

积分
25
砉和尚 发表于 7 天前  大阆网APP  | 显示全部楼层
sclzjb999 发表于 2017-11-14 21:41
环保局已督促整改了

这你都知道?怎么整改喃?
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

2

帖子

1 小时

在线时间

阆苑醋友

Rank: 2

积分
27
文文文 发表于 7 天前  大阆网APP  | 显示全部楼层
这些环保局不尽责,他们只会管卖烧烤的
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

6

帖子

11 小时

在线时间

阆苑醋星

Rank: 3Rank: 3

积分
98
李庐夜白 发表于 7 天前  大阆网APP  | 显示全部楼层
阆中环保局督促整改作用不大
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

1

帖子

0 小时

在线时间

阆苑醋星

Rank: 3Rank: 3

积分
54
QQ
荆棘鸟 发表于 6 天前  | 显示全部楼层

网友你好,我也是一名关注环保的市民,经对你发帖反映的情况向相关部门初步了解,我市环保部门已在11月14日下午进行了现场核实调查,目前,好像已对造成污染的企业立案查处,并已责令该企业立即停止排污行为,截断污染源,企业正在制定方案对外排的废水废渣进行清理排除,我也会对事件的发展进一步关注。
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

精华

106

帖子

13 小时

在线时间

阆苑醋鬼

Rank: 6Rank: 6

积分
423
13699698275 发表于 5 天前  大阆网APP  | 显示全部楼层
这家企业胆子也太大了,好好的整治他。以前污染损失了的怎么算?
大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

精华

969

帖子

261 小时

在线时间

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
5271
古城阆歌 发表于 4 小时前  | 显示全部楼层
网民你好,你反映的问题我们已受理,请耐心等待【阆中市环保局】答复。 微信图片_20171122150016.jpg
微信图片_20171122150032.jpg

大阆网app,好玩,好用,好耍
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
友情链接
联系我们
帮助中心
网友中心
购买须知
支付方式
服务支持
资源下载
售后服务
定制流程
关注我们
官方微博
官方头条
官方微信
快速回复 返回顶部 返回列表